Главная · Форум · Актеры · Персонажи · Чат · Галерея · По сезонам · Фидбэк · Новости · Видео
[ Реклама: · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Fan-Zone » Фан-фикшен » Фанфик: "На этот раз люблю" - PG-13 (Альтернативное развитие событий после серии 2.8.)
Фанфик: "На этот раз люблю" - PG-13
cabbadeedeДата: Пятница, 10.12.2010, 16:03 | Сообщение # 1
Рядовой
[ 4 ]
Замечания: 0%
Фанфик: "На этот раз люблю" - PG-13 (продолжение)
ссылка на предыдущие главы: http://salvatores.ru/forum/25-149-1#202

Название: "На этот раз люблю"- PG-13
Автор: Cabbadeede
Рейтинг: PG
Сезон: 2
Персонажи: Елена, Деймон, Стефан, Кетрин, Кэролайн, Тайлер, Бонни, Клаус, Элайджа, Люси, несколько безымянных вампиров
Краткое содержание: Развитие событий после 8 серии 2 го сезона
Бета: нет
Завершён: нет
От автора: Мой первый фик, не судите строго, буду учиться на Вас)))
Предупреждения: Возможна смерть одного из героев
Отказ от прав: Герои не мои, а их действия и этот фик плод моей разбушевавшейся фантазии, копировать с моего разрешения

- Ты уверена, что хочешь поехать туда?
• Его лицо отражало верх сосредоточенности и тревоги.
• - Я же тебе уже сказала, что это единственный шанс!- раздраженно возразила красавица.
• - Да, я понимаю… Но зачем тебе рисковать? Ради чего? Ради Елены? Бонни? Да тебе же плевать на них!!!
• Кетрин странно посмотрела на вампира и глухо произнесла:
• - Мне не плевать на тебя. Клаус уже отнял у меня близких и так же поступит с Еленой! К сожалению ее самый близкий человек это ты. У меня нет выбора, Стефан и тебе не остановить меня.
• - Бом-бом-тили- бом!- радостно озвучил Деймон, окончательно пришедший в себя.- Наконец-то она это сказала! Я внизу! Пью виски!
• Его слова никем не были услышаны. Деймон пожал плечами и спокойно покинул комнату. Казалось, не замечая ничего вокруг, Стефан медленно подошел к Кетрин и присев на корточки, положил руки на подлокотники ее кресла.
• - Очередная игра, Кетрин?- вкрадчиво произнес он.
• Кетрин скривила губы в подобии улыбки и горько прошептала:
• - Иди к черту, Стефан!
• Сальваторе опустил голову:
• - Если ты затеяла какую - то каверзу, и из-за тебя погибнет Елена, клянусь я достану тебя и убью! Ты меня поняла?
• Их глаза встретились. Кетрин покачала головой:
• - Это вряд ли. После того, как я помогу покончить с Клаусом, не думаю, что меня оставят жить, Стефан. Расслабься! Скоро ты будешь свободен от меня, - и чуть тише добавила,- а я от тебя…
• Они смотрели друг другу в глаза и молчали. Было ли в глазах Кетрин столько искренности за всю вампирскую жизнь, как в эту минуту? Стефан был поражен, раздавлен. Казалось, его душу разрывают на куски. Кетрин! Она не лгала, впервые за столько времени он ей верил. Эта красивая вампирша любила его настолько сильно, что хотела отдать свое бессмертие за его жизнь. Задыхаясь от боли Стефан прошептал:
• - Зачем? Кет….
• -Стефан… не надо…
• Кетрин сморгнула подступившие слезы. Вампир порывисто накрыл ее ладони своими и легонько сжал. В его глазах плескалась боль:
• - Почему ты покинула меня на такой срок, почему не дала надежду… Если бы я только знал… если бы смел надеяться…
• - Прости… Клаус разыскивал меня, я не могла рисковать тобой.
• - Ты могла бы рассказать мне…
• Кетрин отрицательно покачала головой:
• - Неужели, если бы ты знал, что за мной следут сама смерть, ты бы остался в стороне?
• Стефан нахмурил брови и прошептал:
• - Никогда….
• - Это ответ, Стефан.… Да это уже и не важно.
• Ее руки выскользнули из его ладоней:
• - Надо звонить Клаусу. Время идет.
• Стефан кивнул и отодвинулся от нее. Поражение! Вот оно! Сколько еще мог длиться этот самообман? Сколько еще он мог убеждать сам себя, что Кетрин для него больше не существует? Отчего же тогда возможная ее кончина причиняет такую чудовищную боль?!! «Глупец! – яростно подумал он, - Ты жил иллюзиями! Ты настолько сильно ее любил, что нашел похожую и перенес все чувства на нее! Из-за тебя Елена сейчас думает, что влюблена и не знает, что это всего лишь внушение! Величайшая ложь! Внушить любовь, а потом дать медальон с вербеной, чтобы никто не смог ее в этом разубедить!»
• Он стал отвратителен сам себе: «Вот расплата! Я теряю свою Кет и на этот раз навсегда.»
• Стефан с диким рычанием опять подлетел к ней и вцепился в плечи:
• - Или ты никуда не идешь, или я иду с тобой!
• -Это невозможно, Стефан! Ты все испортишь!
• - Это ты все испортишь, ты всегда все портишь! И сейчас ты убиваешь меня своим решением!
• - А твое решение убьет всех нас, включая Елену. И знаешь, тогда и Деймон будет для тебя потерян.
• Стефан опустошенно разжал тиски рук и отстранился. Мгновение и Кертин уже стояла рядом, обхватив его лицо ладонями:

• - Стефан… Стефан…- шептала она умоляюще. Они смотрели друг другу в глаза, голодные друг до друга, голодные до любви. 146 лет потери и боли. 146 лет тоски. 146 лет любви!
• - Кетрин, - выдохнул Стефан и их дрожащие губы встретились.

Глава № 6

Тайлера трясло, как в лихорадке. Закованного в тяжелые цепи его погрузили в машину Аларика - большой и просторный джип. Время от времени с губ обращающегося слетал то ли стон, то ли рык боли от которого мороз пробегал по коже.
Кетрин, собирающаяся повести машину, нервно оглянулась на страдающего пассажира. Ей становилось не по себе от его присутствия, особенно зная чем это для нее чревато.
- Надо было поместить его в багажник, - злобно прошипела она. Садившиеся в машину Елена и Бонни переглянулись.
- Надо тебя поместить в багажник,- сверкнула глазами Керолайн, в этот момент устраивавшаяся рядом с Локвудом. Повернувшись к нему, она достала из кармана салфетку и промокнула его покрытый испариной лоб:
- Ты пил сок еще после того, как я тебе давала его?
Тайлер слабо закачал головой и помолщился от боли. Даже это движение приносило ему невыразимое страдание.
- Он не может, -возразила Елена, - его тошнит.
- Хреново, - пробормотала Кер и вымучено улыбнулась своему парню,- потерпи, осталось совсем немного…
Он опять кивнул и закрыл глаза.
Кетрин бегло оглянулась на пассажиров, проверяя все ли в порядке. Убедившись в готовности номер один, она на некоторое время заколебалась, нерешительно положив пальцы на ключ в замке зажигания и замерла, словно гадая, ехать ей или нет. Внезапно раздался резкий звук, заставивший ее вздрогнуть, и дверь особняка Сальваторе с треком распахнулась .К машине еле сдерживая видимое раздражение, направлялся старший брат Стефана. Бормоча проклятия, Кетрин опустила стекло и раздраженно воскликнула:
- Ну, что еще!
- Пару слов, -бросил он.
- Ты спятил, надо торопиться, с нами в салоне оборотень на фазе превращения!
-Только узнал, что новоявленный волчонок преспокойно сидит в машине, чуть ли не у Елены на руках!!! А вы не пробовали поместить его в багажник?- Злобно выплюнул он, открывая дверь машины.
- Он не превратится в ближайший час! Деймон, ему плохо! – воскликнула Бонни, но тут же была насильно вытянута из машины.
- Меня это мало интересует. Не знаю о чем думали ребятки-спасатели, когда комплектовали вас. Теперь я жалею,что не присутствовал при этом акте гуманизма.
-Ты ничего не потерял. Елена со Стефаном устроили здесь прощальный вечер со свечами, - сцепив зубы пробормотала она , - меня чуть не стошнило.
Деймон проигнорировал ее реплику, и следом за Бонни из машины показалась возмущенная Елена и упирающася Кер.
- Только прикоснись к нему,- шипела в отчании она.
Невозмутимо Демон сжал ее руку и произес, чеканя каждое слово:
- Мне плевать на тебя, но от этого зависит безопасность Елены. Поэтому, если надо тебя убить, чтобы кинуть оборотня в багажник, я это сделаю.
Керолайн выдернула руку из его тисков, нахмурилась, но все же отступила.
- Ты чудовище, - бросила она, глядя как он вытаскивает из машины Тайлера. Кетрин услужливо открыла багажник и помогла сложить цепи рядом.
- Деймон, тебе не кажется, что ты передергиваешь, - тихо выдавила из себя Елена. Она была так напугана, что у нее не было сил ни злиться, ни ругаться.
Багажник резко захлопнулся и Кетрин снова прыгнула на сидение водителя.
- Нисколько,- он был невозмутим, - садимся в машину, леди.
Бонни и Керолайн бросая на вампира негодующие взгляды во второй раз за вечер заняли свои места. Елена так и осталась стоять возле открытой двери, завороженно глядя на старшего брата Стефана. Вампир положил руки на крышу машину по бокам от Елены и навис над ней.
- Прошу тебя, Елена, когда приедете, не делай глупостей,- пробормотал он. Его глаза смотрели напряженно, нервно, впитывая каждое движение бровей, каждый взмах ресниц.
- Деймон, мы же уже поговорили об этом, - прошептала она, не сводя с него глаз.
- Знаю…- Сальваторе осекся, глядя в карие омуты. Его рука порхнула к ее лицу и поправила выбившуюся гладкую прядь. Этот жест нежности заставил ее задрожать. Хотелось крикнуть, чтобы он был осторожен, чтобы остался жив…
- Подари мне на прощание один поцелуй,- внезапно произнес он. Казалось, он набирался храбрости, чтобы сказать это, и боясь, что она оттолкнет его, добавил чуть тише:
- Только один, Елена, не украденный мной, а добровольно подаренный…
- Может поедем уже,- нервно потребовала Кер, услышав крики боли Тайлера .
- Заткнись, Керолайн,- осадила ее Кетрин и с интересом посмотрела на стоявших двоих. Они будто гипнотизировали друг на друга.
Елена, сморгнув оцепенение, удивленно, не веря, что сама делает это, положила руки ему на грудь, скользнула пальчиками от шеи к подбородку и наконец, обхватив его затылок руками притянула к себе. Это не был поцелуй нежности. Это была необходимость. Робкое прикосновение губ ошеломляюще быстро переросло в яростный поединок. Почти больно он терзал ее губы, жадно вжимая тело девушки в свое с бешеной страстью. Руки Елены в исступлении блуждали по его непокорым волосам, твердой сильной спине. Это был не поцелуй. Они просто прощались…
Тяжело дыша, Деймон первый отстранился.
- Дождись меня. Ты обещала… Я приду, - бросил он ей, опустив голову и не оборачиваясь пошел в дом. Елена могла поклясться, что услышала в его голосе еле сдерживаемые рыдания. Она потрясенно смотрела ему вслед широко распахнутыми глазами в которых стояли слезы. Возможно, она видела своего вампира последний раз.
- Елена, - нам пора, - тихо отозвалась Бонни, выглядывая из машины.
Сотрясаемая беззвучными рыданиями, Елена села в машину и не удержалась, чтобы не оглянуться. Дверь дома закрылась за стройной фигурой Сальваторе.Чувство,что это было начало конца внезапно обрушилось на нее, как нечто неминуемое.Елена закрыла глаз, позволяя слезам струится по прекрасному лицу.Черный внедорожник медленно отъезжал от дома.
- Ну что, девочки, произнесла Кетрин в свойственной только ей нахальной манере,- любим, быструю езду?
Она нажала на педаль газа до предела, не дождавшись ответа, и машина пулей понеслась по ночной дороге.
Елена вымучено прислонилась лбом к холодному стеклу. Ну почему ее мало волнует тот факт, что возможно, сейчас она умрет в то время, как душераздирающее расставание с Деймоном Сальваторе вызвали в ней такой эмоциональный срыв?!! Что происходит, в конце концов?!! И почему Стефан, ее нежный Стефан, которого она так любила, ни разу не выплыл из подкорки ее измученного сознания за все время после их сентиментального расставания на пороге дома?
«Идиотский день! - с досадой подумала Елена. – Сначала борьба с подругами возле гробницы за свободу Кетрин, затем Деймон со своей сумасшедшей привлекательностью и благородством, потом Стефан с присущей ему заботой и любовью и снова Деймон,но уже с неприсущей ему заботой и… любовью? » Елена вздрогнула от одной мысли, что Деймон мог питать к ней такие чувства. Он ведь не мог! НЕ МОГ!
Слезы с новой силой заливали ее лицо! Его забота ничто иное, как каприз, игра. Он всегда играл. С Изобель, Керолайн, Викки, Роуз и еще многими девушками, которые становились на его пути, о существовании которых она не знала. Елена не могла быть исключением! С чего это вдруг? Ему не знакомы такие чувства, как забота, сострадание, любовь… Она осеклась:
- «О, Господи, да как я могу даже думать такое!- одернула саму себя Гилберт. - Деймону не знакомы эти качества?! Да он пропитан ими!»
Все это время, что она подвергала себя опасностям, он был рядом, чтобы защитить, закрыть собой. Куда же делся его хваленый эгоизм? С Еленой он исчезал, как туман, без следа.
От осознания этой очевидной детали Елена задрожала и прикоснулась к припухшим от его поцелуя губам. Она вспомнила мягкие, сладкие губы Деймона, теплую кожу совершенного лица под своими пальцами, твердую спину…. Какая мука! Елена слабо застонала.
Бонни сидевшая рядом, погруженная в себя тут же отозвалась и легко прикоснулась к ее руке.
- Елена?
Елена покачала головой и отвернулась к стеклу.
- Оставь ее,- насмешливо бросила Кетрин и посмотрела на ведьму в зеркало.- Не видишь, малышка в шоке от своего маленького открытия. Одно дело знать, что сам Деймон Сальваторе любит ее, а совсем другое внезапно осознать, что его чувства взаимны.
Елена встрепенулась и почти с остервененинем отчеканила:
- Я. Люблю. Стефана.
- Хм… Правда?- ухмыльнулась Кетрин. – Звучит, как мантра. Только знаешь, от того, что сто раз скажешь сахар, во рту сладко не станет.
Елена ничего не ответила. Да и какой в этом смысл? Скоро все закончится.
Они выехали за черту города. Осталось совсем немного времени на внутренний диалог. На примирение с самой собой. Елена устало откинулась на спинку сиденья. Мимо проплывали огни далеких домов, светившиеся маленькими яркими точками, угрюмые деревья оказавшиеся в зоне автомобильных фар казались сказочным лесом, кое- где мелькали полуразрушенные строения. Если бы не искусственное освящение, вряд ли все это можно было увидеть. Луна еще не взошла.
Внезапно, джип повело влево. Кетрин, выругавшись резко ударила по тормозам. На дороге, в свете фар, стоял какой –то мужчина.
- Элайджа!- Вырвалось у Кетрин помимо воли одновременно с возгласами страха пасажиров внедорожника.
Тем временем вампир подошел к машине и открыв дверь, невозмутимо сел рядом с водителем. Девушки в ужасе вжались в сиденья. Кетрин гостеприимно улыбнулась:
- Ну, здравствуй, Элайджа!
- Здравствуй, Кетрин! Рад видеть тебя на свободе! Полагаю, оборотень в багажнике и еще не превратился?
Кетрин лукаво улыбнулась и кокетливо повела бровью:
- Все сделано в лучшем виде. Деймон Сальваторе лично положил его туда.
- Ай, да молодец, Кет!- рассмеялся Элайджа. - Клаус оценит твой труд.
- Надеюсь на это.
Елена и Бонни в ужасе переглянулись. Предательство Кет означало только одно- смерть всем, включая тех, кто придет с помощью. Казалось, сердце Елены вот- вот разорвется от боли.
- Кетрин, нет!- выдохнула Гилберт.- Как ты могла… - Но ее слова потонули в крике Керолайн.
- Ах, ты сучка!- воскликнула та, срываясь с места и цепляясь ей в горло сильными руками вампира. Кетрин оставив управление на левую руку, правой легко сняла кольцо пальцев блондинки и отбросила в сторону. Сидевший впереди мужчина даже не обратил на эту возню внимание.
- Сиди спокойно, Керолайн, - ледяным голосом произнесла она.
- Направо!- скомандовал Элайджа. Вампирша усмехнулась:
- Я помню.
Они въехали на асфальтовую дорожку,сделали еще поворот, и из-за дереьев показался шикарный двухэтажный коттедж из белого камня. Элайджа, довольный, как кот, повернулся к сидевшим на заднем сидении и с дружелюбной улыбкой произнес:
- Приехали, дамы! Выгружаемся!
Прошла, казалось, целая вечность, прежде чем все трое сдвинулись с места. Они были словно пригвождены к своим местам безнадежностью положения.
- Простите, это я уговорила вас вытащить ее из гробницы, - сокрушенно прошептала Елена .
Бонни, не глядя, сжала ее руку своей и тихо ответила:
- Мы должны были попробовать…Это был шанс…
Елена затрясла головой, мысленно молясь, чтобы с Джереми, Деймоном и Стефаном ничего не случилось. Стоны в багажнике машины переросли в крики.
Элайджа переглянулся с подошедшими к нему вампирами и кивнул в сторону внедорожника. Приказ был принят.
- Что же вы стоите на месте, девушки,- необычайно весело воскликнул древний,- добро пожаловать в дом!
Бонни, Елена и Керолайн обреченно последовали за Кетрин и Элайджей. Казалось сейчас сама судьба занесла над ними свой карающий меч.

За продолжением листаем вниз

Сообщение отредактировал cabbadeede - Суббота, 11.12.2010, 20:09
KasPBДата: Пятница, 10.12.2010, 19:55 | Сообщение # 2
SalvatoreS
[ 32 ]
Team:
cabbadeede, круто! сама писала?
cabbadeedeДата: Суббота, 11.12.2010, 20:05 | Сообщение # 3
Рядовой
[ 4 ]
конечно сама, спасибо!

Добавлено (11.12.2010, 20:05)
---------------------------------------------
Глава № 7

Сказать, что дом дышал богатством, значило не сказать ничего.
Это был роскошный особняк в стиле Людовика Пятнадцатого прозванного народом Возлюбленным.
Елена, Бонни и Керолайн в сопровождении Элайджи и Кетрин прошли в открывшийся холл, удивленно озираясь по сторонам. Обилие света, исходившее от огромной хрустальной люстры на расписном потолке, в полной мере отражалось, в искусно отделанных золотом, зеркалах, которые занимали большую часть стен холла. Дорогие гобелены были выдержаны в стиле древне – греческой мифологии и пейзажей Эпохи Возрождения. Вместе с полумягкой мебелью они составляли необыкновенной красоты ансамбль и придавали декору динамику и живописность интерьера.
Изумленно замерев, девушки на несколько мгновений забыли, зачем они здесь, невольно погрузившись во времена другой эпохи. Даже мажордом в этом островке барокко был в красивой, расшитой золотом ливрее. Впрочем, Елена могла поклясться, что это был вампир, которому не менее 700 лет.
Еле заметная тень Элайджи бесшумно проскользнула вверх по лестнице, оставив девушек одних. Наступила звенящая тишина. Осознание безнадежности всего положения снова вернулось к пленницам. Благодаря вероломной Пирс, они потеряли последний шанс на жизнь. Сердце Елены было готово разорваться от ненависти к ней. С каменным лицом она повернулась к Кетрин и прежде чем двойник смогла предупредить ее действие, влепила звонкую оплеуху.
- Дрянь, - с отвращением бросила Гилберт. Застанная в расплох Кетрин поджала губы, покачав головой, и хотела было что- то сказать, как осеклась. По ступенькам с резными перилами медленно кто-то спускался. Девушки застыли в напряженном ожидании.
Внезапно, случилось то, что заставило Елену на мгновение забыть, как дышать и это что- то было в звуке шагов, в походке спускавшегося с лестницы мужчины. Секунда и с губ Елены сорвался полувскрик:
- Стефан!
Ноги сами несли ее к вампиру в объятья. Обхватив за могучие плечи Стефана, она расплакалась:
- Мы погибли, погибли, Стефан?!! Тебя поймали? А где остальные? Деймон, Джереми, Аларик.… Как они?
По прекрасному лицу Елены струились горькие слезы. Она подняла на любимого мужчину глаза, надеясь увидеть привычную поддержку, и замерла. Аквамариновые глаза были полны льда и насмешки. Сделав нерешительный шаг назад, она непонимающе уставилась на вампира. Что- то было не так. Но что?
- Елена?- Произнес холодный голос Стефана, и его лицо озарила фальшивая улыбка.- Рад познакомиться, весьма наслышан. Разрешите представиться - Клаус, ваш покорный слуга.
Он легко подхватил ее руку и галантно склонившись, обозначил на тыльной стороне ладони поцелуй вежливости. Елена, смутившись, отупила в сторону, и Клаус подошел к кучке девушек.
- Насколько я понимаю это красивая шоколадка – Бонни и… Блондинка-смутьянка Керолайн.
Вампир слегка поклонился в знак приветствия и добавил:
- Люблю таких.
Он взметнул цепкий взгляд в сторону Кетрин и холодно процедил:
- Ведь, правда, милая?
Лицо Кетрин озарила ехидная улыбка:
- На завтрак? О, да! Это твое любимое!
Клаус продолжал улыбаться, но в его глазах горела пожаром ярость. Вампирша храбро, даже, несколько, с вызовом, посмотрела в лицо в Древнему. В воздухе повисло тягучее молчание. Клаус лениво приблизился к Кетрин, и словно размышляя, медленно провел пальцами по ее тугим локонам, будто случайно, скользнув по гладкой щеке и красивым губам. Улыбка сползла с лица Кетрин.
- Клаус, я…
- Ты умудрилась смешать мне все карты,- угрожающе прошептал он. - Превратила мои последние 500 лет в ад и скрылась, оставив поверженным, оскорбленным и несчастным. Я искал тебя повсюду, как ненормальный, но ты всегда ускользала! Сейчас, я мог бы убить тебя…
Пирс молчала, глядя на него широко раскрытыми глазами.
- Почему молчишь? Я жду объяснений!
Кетрин продолжала молчать. Наконец, бешенство Клауса стало явным, он на глазах терял свое блестящее самообладание:
- Отвечай!- вскричал он и, размахнувшись, влепил Кетрин оглушительную пощечину. Елена задрожала от страха, готовая увидеть оторванную голову своего двойника на шикарном ковре, но… ничего не произошло, Кетрин лишь слегка качнуло в сторону.
«Он не хотел ее убивать!»- внезапно родилось у нее в голове. - « Клаус щадит Кетрин.»
Пирс взметнула на Клауса ненавидящий взгляд и бросила:
- Мерзавец! Ты хотел моей смерти! Вампир в бешенстве схватил ее за горло и пригвоздил к стене:
- Я сейчас хочу твоей смерти, а тогда я любил тебя!
- Тогда к чему были все эти приготовления? К чему сборы компонентов для ритуала и мое заточение?
Клаус внезапно отпустил ее, и тяжело дыша, они уставились друг на друга.
- Я планировал снять заклятие с помощью жертв, но когда ты сбежала, прихватив с собой лунный камень, понял, что теряю гораздо большее.
- Что же? – ехидно поинтересовалась она.
- Тебя! - Клаус поджал губы и, схватив Кетрин за волосы, откинул голову назад, внимательно изучая ее лицо, – ни капли не изменилась, все так же хороша… и все такая же стерва! Ты обратила Сальваторе, зная, что я приду за ним?
На губах Кетрин заиграла торжествующая улыбка:
- Тебе нужен был двойник? Я отняла его у тебя!
Он резко отбросил Кетрин назад, как куклу, и та, вскрикнув, полетела на пол.
- Сука,- процедил Клаус. – Я вырву твое сердце!
Кетрин быстро оказалась на ногах и, поправляя одежду, напомнила:
- Ты простил меня, когда я отдала лунный камень.
- Не заставляй меня забыть это!
Кетрин, почувствовав, что буря миновала, медленно и гибко, как кошка, подалась вперед, сокращая между ними расстояние. Вампир остался стоять на месте. Подозрительно сощурив глаза, он внимательно наблюдал за тем, как она приближается.
- Что ты хочешь знать? Скажи, я отвечу на все вопросы.
Клаус окончательно пришел в себя после накрывшей его, недавней, ярости. Расслабившись, он окинул взглядом пленниц:
- Ответишь. Обязательно ответишь, а пока, я, как гостеприимный хозяин, должен позаботиться о гостях. Леди, очевидно, устали?
Он повернулся к дворецкому и произнес:
- Проводите этих милых леди в их комнату и угостите чаем, сегодня выдался тяжелый день.
Молчаливый дворецкий бесшумно сдвинулся с места и дал знак девушкам следовать за ним. Троица переглянулась. Бунтовать не имело смысла. Елена первая сделала шаг за вампиром.
- Итак, - начал Клаус, когда они остались одни,- вопрос первый. Как ты умудрилась убедить Роуз обратить тебя?
Кетрин насмешливо улыбнулась и, пройдя к розовой софе, лениво растянулась на ней.
- Я очень изобретательна.
-Я это заметил…
- Она хотела меня сдать тебе и держала в заточении. Чтобы избежать этого пришлось серьезно ранить себя, тем самым вынуждая ее дать свою кровь для исцеления. Как только это произошло, я улучила момент и удавилась. Вот и вся трогательная история.
Клаус сжал губы и процедил:
- Да. Весьма изобретательно!
-Спасибо. Далее?
Клаус задумчиво поднял брови и, прошествовав к креслу напротив, вальяжно расположился.
- Обрекла Роуз и ее близкого друга, который любил тебя, на вечные скитания и бега? Как это в твоем стиле… впрочем, так же ты поступила и со всеми своими родственниками…. Не жаль?
Кетрин заметно побледнела, но выражения лица не изменилось:
- Жаль.… Но поделать было нечего.… У меня не было выхода.
- У тебя был выход – вернуться.
- Вернуться, чтобы быть убитой? Исключено!
- С этим все ясно, - кивнул Клаус, - идем дальше. Стефан. Как ты нашла его?
Кетрин сложила губки трубочкой и, накручивая локон на пальчик, задумчиво подняла глаза к потолку. Словно вспомнив ответ, она протянула:
- Ну, это вышло случайно. Оказавшись в Англии, я нашла небольшое общество вампиров, периодически крутившихся в небольшом городке Мистик Фоллс. Мною обуяло любопытство. Недолго думая, я отправилась туда, тем более что скоро мне нужно было менять место жительства - некоторые личности заинтересовались моей скромной персоной.
- Это были мои люди. Но они опять опоздали, - кивнул Клаус,- продолжай.
Пирс перекинула ногу за ногу и, откинув волосы назад, погладила, открывшуюся взору, соблазнительную коленку.
- Представь мое удивление и ужас, когда я увидела Стефана. Это был ты! Прошло немало времени, пока я не убедилась, что он не опасен и более того, что он человек! Я втерлась в доверие его отцу и приняла выжидательную позицию. Мне хотелось знать, чего ты хотел от этого парня. Мои опасения подтвердились. Первый на меня вышел оборотень – Локвуд. В одной из доверительных бесед он сообщил, что меня нашли и уже идет борьба за, находившийся у меня, лунный камень. Это был счастливый билет, которым я должна была воспользоваться во, чтобы то ни стало. И я сделала это, предварительно обратив Сальваторе, чтобы ты понял – Катерина Петрова ничего не забыла.
Клаус задумчиво потер переносицу:
- Твой почерк – всегда путать мне карты.
- Могла ли я иначе?
- Не могла! В этом вся ты, - вздохнул Древний. – Поэтому ты и не давала мне покоя. Постоянное дерганье за ниточки моих нервов было сродни ощущению, что я жив. Именно поэтому я был так привязан к тебе…. Убить тебя значило убить это потрясающее ощущение жизни. Каждый раз, нагоняя тебя, я понимал, что осталось совсем немного и счастье вновь постигнет меня. Я объясню тебе, что не хочу твоей смерти, и ты останешься рядом….
- Ты мог дать мне знать.
- Ты бы не поверила.
- Не поверила, – согласилась Кетрин, - Но теперь, когда у меня появился шанс предстать перед тобой и не быть убитой, я не могла им не воспользоваться. Я люблю тебя, Клаус….
Вампир вздрогнул и его глаза угрожающе сузились:
- А как же Стефан Сальваторе? Впрочем, так же, как и Деймон, оборотни Локвуды. Ты, как старая шлюха умудрилась переспать с ними со всеми и еще с доброй дюжиной мужчин земного шара.
- Я так понимаю, что твоя ревность сконцентрирована на одном из всех перечисленных? – Ухмыльнулась вампирша, плотоядно облизывая губы.- Стефан?
Клаус побелел от ярости и стиснул зубы. Кетрин невинно улыбнулась.
- Ты прав, я переспала с ним не, потому что хотела отомстить.
Из груди Клауса раздалось рычание. В одно мгновение он оказался рядом с бывшей возлюбленной, схватив за горло, тем самым угрожая оторвать голову.
Не на шутку испугавшись, Кетрин прохрипела:
- Я не закончила.
Клаус смягчил хватку, с ненавистью глядя в прекрасное лицо.
- Я это сделала, потому что любила тебя, соскучилась по тебе, а Стефан был так похож….
Всего мгновение Клаус смотрел в ее прекрасные глаза. Затем губы вампира жадно накрыли соблазнительные губки Кетрин Пирс. «О, да! – с облегчением подумала Кетрин, - И на этот раз она победила! »

KasPBДата: Суббота, 11.12.2010, 22:56 | Сообщение # 4
SalvatoreS
[ 32 ]
Team:
cabbadeede, затягивает) продолжай в том же духе happy
cabbadeedeДата: Суббота, 11.12.2010, 23:15 | Сообщение # 5
Рядовой
[ 4 ]
[quote=KasPB]затягивает) продолжай в том же дух[/quote]
спасибо, постараюсь)
DidleysДата: Суббота, 11.12.2010, 23:34 | Сообщение # 6
n1 чел :)
[ 33 ]
Team:
cabbadeede,

cabbadeedeДата: Вторник, 15.02.2011, 20:25 | Сообщение # 7
Рядовой
[ 4 ]
Didleys,
спасибо!

Добавлено (15.02.2011, 20:20)
ГЛАВА №8

Добавлено (15.02.2011, 20:21)
ГЛАВА № 9

Флешбек. 2 дня назад.

Добавлено (15.02.2011, 20:22)
ГЛАВА № 10

Окончание - http://salvatores.ru/forum/25-164-1

Сообщение отредактировал cabbadeede - Вторник, 15.02.2011, 20:35
reargaisyДата: Четверг, 07.06.2012, 23:22 | Сообщение # 8
[ ]

удалено
AdminkoДата: Четверг, 28.06.2012, 01:17 | Сообщение # 9
Рядовой
[ 2 ]
reargaisy, спасибо за информацию!
Форум » Fan-Zone » Фан-фикшен » Фанфик: "На этот раз люблю" - PG-13 (Альтернативное развитие событий после серии 2.8.)
Страница 1 из 11
Поиск:

Мини-Чат

The Vampire Diaries является собственностью The WB Television Network и The CW Television Network. Все текстовые, графические и мультимедиа материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование (или модификация) за пределами сайта только с разрешения администрации.